"Сваха" Ироничная мелодрама

Ее рабочий день не помещается в сутки. Ее офис плавно меняет место дислокации из квартиры в ресторан, из ресторана – в машину. Ее телефон звонит почти беспрерывно. Работа – ее жизнь, и невозможное она старается сделать возможным. 35-летняя Анна Полонская (роль которой исполняет популярная молодая актриса Анна Большова) – хозяйка одного из ведущих брачных агентств Москвы
    
У самой Анны личная жизнь не сложилась. Ее брак распался, она одна воспитывает десятилетнего сына Гошу. Умная от природы и активная по натуре, Анна, как и многие менеджеры среднего звена, оказалась загнанной в беспощадную цикличность жизни. И привыкла к одиночеству. Но в большом городе одинокие сердца все время ищут друг друга. И однажды Анна решает во что бы то ни стало им помочь. И открывает брачное агентство.

    
Со всеми претендентами Полонская встречается лично. Она соблюдает этику и держит в секрете полученную от потенциальных женихов и невест информацию. И перед ней постепенно раскрывается калейдоскоп современных героев большого города: сравнительно молодые или стареющие холостяки, вдовы и вдовицы, «разведенки» с детьми, провинциальные девчонки с мечтой выйти за олигарха, авантюристы, бизнесмены, иностранцы со всего мира, а иногда и женатые люди, желающие просто разнообразить свою жизнь.

    
Таким образом, каждая серия «Свахи» – законченная история с различными персонажами, не похожими судьбами, внешностью, возрастом... И наша героиня Анна Полонская, которая быстро убеждается, что в ее работе не должно и не может быть штампов. Одни заказы она выполняет легко и быстро, другие заставляют ее быть изобретательной, хитрить, выходить из щекотливых ситуаций и работать не одну неделю. Иногда решить проблему помогает случай. Агентство Анны Полонской – своеобразный центр кипения человеческих страстей. Люди приходят сюда со своими надеждами и сомнениями, здесь искренность соседствует с лицемерием, а настоящая любовь – с флиртом по расчету.

    
Но как бы то ни было, в центре сериала – любовь, добрая тонкая ирония, счастливая развязка или многоточие... Это история о том, как люди ищут и находят друг друга.


Верные помощники Анны – влюбленный в нее психолог Роман и лучшая подруга Надя, работница ЗАГСа, которая периодически приводит «клиентов», недавно переживших развод. Вместе с Анной работают также продвинутый молодой фотограф Максим по прозвищу Блютус, который учится на вечернем отделении во ВГИКе, грезит стать кинооператором и уехать в Голливуд, и Нина Петровна по прозвищу Хризантема – дама старой закалки, со скепсисом смотрящая на происходящие вокруг нее события.

SVAHA 2SVAHA 3SVAHA 4SVAHA 5SVAHA 6

back