"Ласковый май"

В СССР почти не гастролировали западные группы, а легальный музыкальный рынок и вовсе был замкнут на собственной музыке. В 1985 году всё огромное население Советского Союза повально слушало только ОДНУ группу, девушки влюблялись только в ОДИН голос, все любители исполняли только ОДНИ песни. Это были песни группы «Ласковый май».

Популярность «Ласкового мая» в масштабах огромной, закрытой от внешнего мира страны, можно сравнить только с популярностью «Битлз» на пике славы. «Ласковый май» был  первым  масштабным и самым успешным коммерческим музыкальным проектом времён ПЕРЕСТРОЙКИ.

    
Удивительно, что все участники группы, как и её создатель Андрей Разин,  были выходцами из детских домов. Это были те, кого называют «трудные дети». В детстве Разин по счастливой случайности попал в дом к Михаилу Горбачёву, будущему Генеральному секретарю ЦК КПСС.  Повзрослев, он, пользуясь острым умом и одной единственной фотографией, где он рядом с действующим генсеком, проложил своим воспитанникам из «Ласкового мая» дорогу к всенародной любви и невиданным доселе деньгам.

    
Слава группы и спрос на её выступления был столь огромен, что Разину пришлось создать группы- двойники, гастролирующие по всем городам Союза.

    
Сейчас название «Ласковый май» все равно на слуху у каждого. Любой человек, не задумываясь, напоёт два-три хита группы. Все понимают что тогда, более 20 лет назад, была создана легенда.

Laskovyj May (3)Laskovyj May (5)Laskovyj May (6)Laskovyj May (7)Laskovyj May (8)Laskovyj May (9)Laskovyj May (10)Laskovyj May (11)Laskovyj May (12)Laskovyj May (13)

back