"Страсти по Горбачеву"


Первая серия «Великое начало»

В 39 лет он становится самым молодым в стране первым секретарем крайкома партии. Через год он уже член ЦК КПСС и депутат Верховного Совета СССР. Потом долгий путь к посту Генерального секретаря. На этом пути у него было много достаточно сильных соперников. Но он их победил и стал триумфатором. Ему всего 54 года и огромная ядерная империя лежала у его ног. Двадцать лет назад в 1985 году страна ликовала. Она хотела, чтобы с этой поры все плохое, что было до этого времени ушло, а осталось только хорошее. Он хотел того же самого.     

Вторая серия «Великая любовь»

«…Я уже давно перестал обращать внимание на все измышления, напраслину, а вот Раиса не смогла. Я думаю, что это одна из причин ее смерти. Так или иначе, а жену я потерял из-за себя. Из-за своей политики.» М. Горбачев.

Третья серия «Великая ненависть»

В 60 лет он стал самым знаменитым пенсионером страны, причем произошло это против его воли, под огромным внешним давлением. Он маневрировал до самого последнего момента в надежде найти какое-нибудь решение, которое помогло бы ему остаться у власти, но решения он не нашел и ему пришлось уйти. Конечно он не любит Ельцина. Да и кто бы любил на его месте человека, который отобрал у него дело всей его жизни.

     
Четвертая серия «Великое освобождение»

На самом деле Советский Союз рухнул не столько потому, что у него были экономические проблемы, а в первую очередь благодаря тому, что М.С. Горбачев позволил увидеть гражданам СССР, что всего в 2-х часах полета существует другая жизнь, где люди живут несколько иначе: меньше врут, меньше боятся говорить, что думают, качество жизни у них совсем другое. И людям Советского Союза захотелось жить также, и это желание уже ничем нельзя было остановить.

 

STRASTI GORBI (2)STRASTI GORBI (3)STRASTI GORBI (4)STRASTI GORBI (5)STRASTI GORBI (6)

back