"Последнее дыхание любви"

ПЕНСИОНЕРЫ у нас считаются людьми, жизнь уже прожившими. Да много ли там надо на старости лет! А ведь на пенсии человек живет в среднем 13,5 лет. По сегодняшним сумасшедшим меркам, чуть ли не четверть века.
Социологи подсчитали, что пенсия — самый подходящий возраст для того, чтобы начать новую жизнь. Количество свадеб после 50 подскакивает в четыре раза. Так часто женятся разве что в 30 лет.
   
В груди пожилых людей бьются обычные человеческие сердца, пусть иногда и с худшей кардиограммой, но умеющие чувствовать, страдать, сострадать и радоваться нисколько не меньше молодых. А это и есть самый прочный фундамент любви. Фильм, в центре которого разыгрываются поистине шекспировские страсти - об огромной любви длиною в… годы, о любви через всеобщие запреты. Люди умеют чувствовать и страдать независимо от возраста. Те из них, кому судьба подарила последнюю любовь, знают, как быстротечна жизнь, особенно для них. И, остро осознавая бренность свою, они относятся друг к другу с особой трепетной нежностью и заботой.


Интерес к историям подогревается не остывающей мыслью у тех, кто видит героев на экране, – Любовь все-таки это или житейский расчет? Благородство чувств или просто жалость?

  
Еще совсем недавно пенсионеров считали бесполыми существами, для которых секс не имел значения, а понятие «любовь пожилых людей» просто-напросто игнорировалось. Пока средний возраст составлял 55 - 60 лет, возможно, это и так, но когда средняя продолжительность жизни приблизилась к отметке 80 лет… Именно в этом возрасте человек сбрасывает с себя ношу предубеждений. Одно из таких предубеждений: любовь между пожилыми или старыми людьми сродни чему-то аморальному или даже извращенному.

    
Эксперты считают, что минимум семьдесят процентов пожилых людей в возрасте от пятидесяти до восьмидесяти лет ведут регулярную и полноценную сексуальную жизнь. Врачи-сексологи утверждают, что каждая вторая женщина пенсионного возраста, т.е. старше 60, регулярно видит эротические сны. Врачи считают это абсолютно нормальным явлением.

    
По стилистике фильм – собрание новелл (эдакий «Декамерон» о тех, кому за…)


В фильме будет дан ответ на вопрос: Можно ли верить в странную, позднюю любовь? Что делать сегодня одиноким старикам, которые еще надеются встретить любимую? Что они ищут в этой желаемой Любви? Спасения от одиночества? Настоящая Любовь обязательно должна вымученной, выстраданной и длиною в годы?

    
В Москве создан специальный клуб для одиноких пенсионеров, благодаря которому свой оставшийся отрезок жизни многие старики проведут в обществе «второй половины». Здесь пьют чай, делятся удачами и неудачами, обсуждают новейшие изобретения для повышения потенции и даже… изобретают сами…

 posledee dixamie love (2)posledee dixamie love (3)posledee dixamie love (4)posledee dixamie love (5)

back