"По следу зверя"

Сотрудник УБОПа Антон Карелин участвовал в задержании банды автоугонщиков. По оперативной информации, преступники собирались отметить день рождения одного из них в клубе. Все прошло удачно, и даже более того. В эйфории от успешной операции Карелин и представить не мог, что запущенная цепь случайных событий может настолько изменить его жизнь…

Среди посетителей клуба, которых убоповцы задержали во время облавы, ненароком  оказался крупнейший преступник-рецидивист Григорий Архаров (38) по кличке Зверь. Его безуспешно разыскивали силовики сразу нескольких стран СНГ за серию дерзких грабежей и убийств. С его умом, хваткой и невероятной интуицией – звериным чутьем на опасность – он мог попасться только случайно. Что и произошло…

     
Архарову удалось сбежать из «обезьянника», куда заперли всех доставленных. А вот его подельник – Щуплый во время побега был ранен и остался в РОВД. Зверь пообещал вытащить его.

     
В больнице Щуплого охраняли слишком хорошо, и тогда Архаров похитил сына Карелина, требуя обмена на дружка. Начальство запретило Карелину вмешиваться. Но он не мог сидеть в стороне и наблюдать, чем все закончится, когда его сын стал заложником… Рискуя службой, Карелин вытащил Щуплого из больницы. Однако сын Карелина погиб во время преследования…  


Замять историю на службе Карелина удалось только благодаря вмешательству дяди Карелина, работающего в СК. Тут еще грянуло расформирование УБОПа, общая неразбериха… Дядя помог Карелину устроиться в Следственный комитет.

    
Жена Тома день и ночь упрекает Карелина, обвиняя в гибели сына и в том, что преступник до сих пор разгуливает на свободе. Но развестись и оставить друг друга в покое она наотрез отказывается. Тома считает, что тогда мужу слишком легко будет житься, и планомерно превращает его жизнь в ад. Но ещё больше, чем осатаневшая жена, его мучает совесть и желание отомстить отморозку. Он клянется, что найдет и убьет Зверя.

    
После той истории Зверя искали особенно тщательно, даже объявили о щедром вознаграждении за любую информацию о нем. Но добраться до него не так просто. Преступник дьявольски умен и хитер. Почти год он просидел в Украине. Оставив там кровавый след, вернулся в Россию. Его дружки-преступники, собиравшиеся сдать его за хорошее вознаграждение, просчитались - по одному он убивает их всех. Карелину остается только распутывать серию убийств - Зверь щедро усеивает свой путь трупами, не жалея ни своих, ни чужих.   

    
В кабинете Карелина целый ящик отведен под документы по делам Архарова. Он скрупулезно изучает своего врага, собирает данные о нем, о людях, с которыми тот сталкивается, его подельниках. Карелин выгорел изнутри и потерял смысл жизни, но у него есть цель… Теперь он не боится никого и ничего, без страха лезет под пули. Он пугает людей, находящихся рядом… Карелин упорно идет по следу Зверя. Он закидывает сети, уверенный в том, что рано или поздно Архаров попадет в них…

PO SLEDU ZWER (2)PO SLEDU ZWER (3)PO SLEDU ZWER (4)PO SLEDU ZWER (5)PO SLEDU ZWER (6)PO SLEDU ZWER (7)PO SLEDU ZWER (8)PO SLEDU ZWER (9)

back